МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ ИДА-ВИРУМАА 2012

«Молодёжь и Местное самоуправление – на пути к сотрудничеству…»

17. Февраля.2012 в 11.00 в концертном доме Йыхви

 

            Силламяэское Общество Защиты Детей в сотрудничестве с городскими и волостными управами, а также школами проводят Молодёжный Форум Ида-Вирумаа 2012 ««Молодёжь и Местное самоуправление – на пути к сотрудничеству…», цель которого содействовать диалогу, а также сотрудничеству между молодежью и местным самоуправлением в том числе  мотивировать молодёжь интересоваться жизнью самоуправления, и участвовать в процессе принятия решений. 

            Молодёжный форум проедёт в рамках проекта «Руководим вместе» поддержанного Фондом Гражданского Общества и обсуждает следующие 3 под темы:

1. Молодежные Собрания Ида-Вирумаа

2. Сотрудничество Местного самоуправления  и школ во имя развития молодёжной активности

3. Привлечение НКО и  молодёжных объединений во имя регионального развития. 

Одним из основных результатов форума, будет подготовка так называемой «Стратегии Ида-Вирумаа - Руководим вместе 2012-2015», цель которой содействовать привлечения молодёжи и сотрудничеству между молодёжью и местным самоуправлением в Ида-Вирумаа.

Для участия пройди регистрацию на веб-странице http://co-management.sscw.ee/index.php?id=10700

Регистрация открыта до 15.02.2012 Участникам предоставляется богатое питание и материалы, а также в пределах Ида-Вирумаа организовывается 2 бесплатные автобусные линии до Йыхви и обратно.

 УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ БЕСПЛАТНО!

Дополнительная информация по электронной почте foorum2011 at sscw dot ee  , или телефонам: +372 55602993, +372 53417810.

Вся информация на официальной странице http://co-management.sscw.ee/?lang=ru

Совместное управление - это система вовлечения молодёжи в процесс принятия решений, разработанная Советом Европы. Согласно видению пердставителей этой крупного института существует 4 структурных подразделения, в рамках которых представители молодёжных организаций могут участвовать работе различных комитетов совместно с представителями Совета Европа и межправительственных организаций, для того чтобы общими усилиями выработать приоритеты в молодёжном секторе  и представить свои предложения по вопросам молодёжных программ и их финансирования. В дальнейшем эти предложения  воплощаются в жизнь.

 

Проект финансирует Фонд Гражданского Общества